Разложите на множители: a) 64p^2-q^2 b) 1-81b^2 v) 16c^2d^2-9 g) 25g^4-169t^6 d) 121(a+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Король Кирилл.
A) 64p^2-q^2=(8p-q)(8p+q)
b) 1-81b^2=(1-9b)(1+9b)
v) 16c^2d^2-9=(4cd-3)^2
g) 25g^4-169t^6=(5g^2-13t^3)(5g^2+13t^3)
 121(a+3)^2=(11(a+3))^2