Тело с зарядом 4.6 * 10(в минус 6 степени) перемещается в поле между точками с разницей потениалив

2000 В. Какая работа при этом выполняется?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

q = 4.6*10^-6 Кл

φ = 2000 В =2*10^3 B

----------

А - ?

 

РЕШЕНИЕ

 

А=q*φ = 4.6*10^-6 *2*10^3 = 9.2*10^-3 Дж = 9.2 мДж

 

Ответ 9.2*10^-3 Дж = 9.2 мДж