МНОГО БАЛЛОВ. Напишите уравнения типа 3х*(х-2)=(3х-1)*(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Юшков Сергей.
3х*(х-2)-(3х-1)(х+1)=0
3х2-6х-3х2-3х+х+1=0
-8х+1=0
-8х=-1
х=1/8