(x-2)(x²+6x+9)=6(x+3) ответ должен быть -4 -1 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
(x-2)( x^{2} +6x+9)=6(x+3) \\ 
(x-2)(x+3)^{2} =6(x+3) \\ 
(x-2)(x+3)=6 \ \ \ \ \ \ \ \ \   or \ \ \ \ \ \ \ \  x+3=0 \\ 
 x^{2} + x -12=0 \ \ \ \ \ \ \ \ \   or \ \ \ \ \ \ \ \  x=-3 \\ 
 x_{1} =3
 x_{2}=-4