Решите уравнение0.3-2(X+1)=0.4X+0.16X-3.2=7X-3(2X-2.5)5(X-1)+5(3X+2)=6X+8


Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.

1) 0.3-2(X+1)=0.4X+0.1

0.3- 2x-2= 0.4x + 0.1

-2х-0.4х=-0.3+2+0.1

-2.4х= 2.4

х=2.4/(-2.4)

х=-1.

2) 6X-3.2=7X-3(2X-2.5)

6х-3.2=7х-6х+7.5

6х-7х+6х=3.2+7.5

5х=10.7

х= 10.7/5

х=2.14

3) 5(X-1)+5(3X+2)=6X+8

5х-5+15х+10=6х+8

5х-15х-6х=5-10+8

16х= 3

х= 3/16

х= 0.1875

Пожалуйста)