При делении на 7 одно число даёт остаток 2, а другое - остаток 6. Какой остаток получится при

делении на 7 произведения этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегишев Денис.
Найдем произведение и преобразуем его
(7k+2)(7l+6)=49kl+14l+42k+12= 7(7kl+2l+6k+1)+5
это число при делении на 7 даст остаток 5