Пожалуйста: *-*Найдите последний член геометрической прогрессии -1;2;-4;…;128


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Матвей.
В геометрической прогрессии число умножается на каждое последующее.
1 число - это -1
-1*(-2)=2
2*(-2)=-4
-4*(-2)=8 и т.д.
Ответ: 8.