7(у-6)/4=5(у+1)/3-3(у+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
 \frac{7y-42}{4} = \frac{5(y+1)}{3} -3(y+2)
Умножаем на 12
3(7y-42)= 20(у+1)-36(у+2),
21у-126=20у+20-36у-72,
21у-20у+36у=20-72+126,
37у=74
у=2