Решите графически систему уравнений.Выполняя проверку подставив найденные решения в уравнения

системы: у-1=х у=3-х

Ответы на вопрос

Отвечает Саранина Алина.
Пишешь у=х+1, у=3-х в системе. Потом делаешь таблички для каждого у. К первому у такая табличка: х=1,тогда у=2, х=0, тогда у=1 а для второго: х=3,тогда у=0, х=1, тогда у=2. И чертишь по этим точкам прямые на одном координате и ищешь точку пересечения прямых и находишь ее координаты. Записываешь в ответ сначала х потом у. Все.