Помогите решить систему уравнения 4x-y=5 -2x+y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Y=2x-3. подставляем в 1 уравнение: 4x-(2x-3)=5; 4x-2x+3=5; 4x-2x=5-3; 2x=2;