Найдите абциссы точек пересечения графиков функций y=-0.5x^2+2,5 и y=2x^2+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Лешенок Ксения.
y=-0.5x²+2,5 и y=2x²+5x
2x²+5x =-0.5x²+2,5
2,5х²+5х-2,5=0
х²+2х-1=0
D=4+4=8=(⁺₋2√2)²
х₁=(-2+
2√2)/2=√2-1
х₂=(-2-
2√2)/2=-√2-1