Одно из корней уравнений х²+ах+72=0 равен 9. Найти другой корень кофециэнта а. Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.
X1=9     x2=?       a=?         x2-другой корень
x1+x2=-a
x1*x2=72   
x2=72/x1       x2=72/9=8
-a=8+9=17
a=-17