СРОЧНО!!!!При каких значениях x верно равенство:1)(5x+3)^2=5(x+3)

2)(3х+10)^2=3х+103)(3х-8)^2=3х^2-8х 4)(4х+5)^2=5х^2+4х

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Катя.
Я бы решила так.
1)  (5x+3)^2=5(x+3)
25^2+30х+9-5х-15=0
25
^2+25х+6=0
Д=625-600=25
х1=(-25+5)/50=-0,4
х2=(-25-5)/50=-0,6
2)  (3х+10)^2=3х+10
^2+60х+100-3х-10=0
9х^2+57х+90=0
Д=3249-3240=9
х1=(-57+3)/18=-3
х2=(-57-3)/18=-1ц1/3
3)  (3х-8)^2=3х^2-8х
9х^2-48х+64-3х^2+8х=0
6х^2-40х+64=0
3х^2-20х+32=0
Д=400-384=16
х1=(20-4)/6=2ц2/3
х2=(20+4)/6=4
4)  (4х+5)^2=5х^2+4х
16х^2+40х+25-5х^2-4х=0
11х^2+36х+25=0
Д=1296-1100=196
х1=(-36+14)/22=-2
х2=(-36-14)/22=-2ц3/11