Реши уравнение: 8⋅5+x−4x=5x−68 Ответ: \(x=\)


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.
8 * 5 + x - 4x = 5x - 68;
x - 4x - 5x = - 68 - 40;
-8x = -108;
x = -108 / (-8);
x = 13.5
Ответ: 13.5
Отвечает Линк Игорь.
8 × 5 + х - 4х = 5х - 68
40 - 3х - 5х = -68
-8х = -68 - 40
-8х = -108
х = -108 ÷ (-8)
х = 13,5
Ответ: 13,5