Решите квадратное уравнение x2+11x-210=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Валерия.
x^2+11x-210=0
a=1; b=11; c=-210
D=b^2-4ac
D=11^2-4*1*(-210)=961=31^2
x_1=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}
x_2=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}
x_1=\frac{-11-31}{2*1}=-21
x_2=\frac{-11+31}{2*1}=10
ответ: -21; 10
Отвечает Шкодкин Кирилл.
X²+11x-210=0
a=1, b=11, c=-210
D=b²-4ac=11²-4*1*(-210)=121+840=961.
x1= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}=\frac{-11+ \sqrt{961} }{2*1}=\frac{-11+ 31 }2}=10.
x2= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}=\frac{-11- \sqrt{961} }{2*1}=\frac{-11- 31 }2}=-21.
Ответ: -21;10.