1)В треугольнике ABC известно, что C=90, B=60, AC=6. Найти длину медианы CD.


Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Артём.
CD=3 см, т. к . угол А=30 градусов, катет лежащий напротив угла 30 гр. равен половине гипотенузы, CD=1/2AC=1/2*6=3
/-черта дроби