Выполните сложение или вычитание: а) x/3+y/3 б) 5b2/a-13b2/a в) x+y/9 -x/9 г) 2с-x/b+ x/b если что

/ - это дробь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенин Артем.
а)x/3+у/3=x+у/3
б)5b*2/а-13b*2/а=8b*2/а
в)x+у/9-x/9=у/9
г)2c-x/b+x/b=2c/b