Решите систему уравнения х+у/у=2 1+ху/3=4


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
X+1=2 => x=-1  подставляем это во второе уравнение 
1-y/3=4 умножаем все уравнение на 3 
3-y=12
y=9
Ответ: ( x=-1, y=9)