Решите уравнение корень из 3*3^5х=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Даниил.
3\cdot3^{5x}= \frac{1}{3}
Свойство степеней
3^{1+5x}= 3^{-1} \\ 1+5x=-1 \\ 5x=-2 \\ x=- \frac{2}{5}