Расположите в порядке возрастания числа:0,5; 4/15; 4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
0,5 = 1/2
4/15
4/11
--------------
Можно приводить к общему знаменателю
НОК(2,15) = 30
НОк(30,11)=330
1/2 = 165/330
4/15 = 4*20/(15*20)=80/330
4/11 = 4*30/(11*30)=120/330
80/330<120/330<165/330
4/15<4/11<1/2