1)Выразите в метрах в секундах скорости спортсменов: бег на лыжах 18 км/ч, бег на коньках 45 км/ч,

бег (на 1500 м) 27 км/ч, плавание (вольный стиль) 7,2 км/ч 2)Что больше и во сколько раз: 200 км/ч или 200 м/с; 20 м/мин или 110 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
18км/ч=18000/3600=5м/с
45км/ч=45000/3600=12,5м/с
27км/ч=27000/3600=7,5м/с

200км/ч=200000/3600=500/9м/с
500/9>200/c в 500/9:200=5/18 раз

110км/ч=110000/3600=275/9м/мин
275/9 > в 275/9 :20=55/36 раз