2x+1деленое на 3=1+3х-1деленое на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Битюков Андрей.
 \frac{2x+1}{3} =1+ \frac{3x-1}{2}  \\  \\  \frac{2x+1}{3} = \frac{2+3x-1}{2}  \\  \\  \frac{2x+1}{3} = \frac{3x+1}{2}  \\  \\ 2*(2x+1)=3*(3x+1) \\ 4x+2=9x+3 \\ 9x-4x=-3+2 \\ 5x=-1  \\ \\ x=- \frac{1}{5}  \\ x=-0.2
Отвечает Ахметянова Линара.
 \frac{2x+1}{3} =1+ \frac{3x-1}{2} /*6 \\   \frac{6(2x+1)}{3} =1*6+ \frac{6(3x-1)}{2} \\ 2(2x+1)=6+3(3x-1)\\4x+2=6+9x-3 \\ 4x-9x=-3+6-2 \\ -5x=1 \\ x=-0.2