Бабушка посадила весной 8кг картофеля а осенью собрала 40 кг во сколько раз больше она собрала

картофеля она собрала картофеля чем посадила измегивопрос так,чтобы задача рещалась вычетанием, и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Хачикян Коля.
40/8=5, ответ в 5 раз больше
На сколько больше она собрала?
40-8=32




Отвечает Гофман Макс.
40:8=5 раз
В 5 раз больше собрала, чем посадила

На сколько больше собрала, чем посадила?
40-8=32 кг
Ответ на 32 кг