Один насос за 5 часов наполняет одну третью часть пустого бассейна, а другой опорожняет одну вторую

часть заполненного бассейна за 10 часов.За сколько часов заполнится пустой бассейн, если включить оба насоса одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Райана.
5*3=15 часов наполняет весь
10*2=20 часов выкачивает весь
1/(1/15-1/20)=60 часов