Сумма двух чисел равна 7 целых 1/2. Одно число больше другого на 4 целых 4/5.Найдите большее число


Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.
Пусть меньшее число - х. Большее - х+4,8. Составим и решим уравнение.
х+х+4,8=7,5
2х=7,5-4,8
2х=2,7
х=1,35
1,35+4,8=6,15
Ответ:6,15