Вкладчик положил в банк 40 000 грн. под 7% годовых. Сколько процентных денег он получит через 2

года?

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

40000 : 100*7= 2800 грн -это  7% от суммы вклада после 1-го года хранения

40000 + 2800 =42800 грн  - сумма вклада после начисления процентов после 1-го года хранения

42800: 100 * 7 = 2996 грн  - это 7% от суммы вклада после второго года хранения.

2800+2996 =5796 грн  -процентных денег получит вкладчик   за 2 года.