4/a-5+1/а помагите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
 \frac{4}{a-5}+ \frac{1}{a}= \frac{4a+1(a-5)}{a(a-5)} = \frac{4a+a-5}{a(a-5)}   = \frac{5a-5}{a(a-5)}