СРОЧНО При каких значениях а корнем уравнения а|2x-1|-4=5 является число 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Карінка.
A|2x - 1| - 4 = 5
a|2*7 - 1| - 4 = 5
13a = 9
a = 9/13

9/13 * |2x - 1| = 9
|2x - 1| = 9 : 9/13
|2x - 1| = 13

2x - 1 = 13                2x - 1 = -13
x = 7                            x = -6

Ответ: {9/13}