В двух корзинах 36 яблок .из первой корзины переложили во вторую 2 яблока после этого в первой

корзине яблок стало 80% количества яблок второй корзины. Сколько яблок было в каждой корзине сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
Пусть х-во второй корзине
х+2 - во второй после перекладки яблок
(х+2) * 0,8-в первой
 х+2+0,8*(х+2)=36
х=18
в обеих корзинах по 18 яблок
для проверки
18-2=16-в первой
18+2=20-во второй
16=80% от 20