Составте задачи 1-ую про время 2-ую про расстаяние 3-е про скорость и решите её 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.
3-Автобус расстояние в 180 км проходит за 4 часа, а поезд - это же расстояние - за 5 часов. У кого скорость больше и на сколько?
1) 180/4=45 км/ч 180/5=36 км/ч 45-36=9 скорость больше у автобуса на 9 км/ч
2)2)135/15=9 минут ползла 9+3+2+5=19 минут вместе с остановками
Отвечает Егоров Данил.
1 про время) 6км : 2км/ч=3 ч
2 про расстояние) 3ч*2км/ч=6км
3 про скорость) 6км:3ч=2км/ч