На счет в банке,доход по которому составляет 15% годовых,внесли 10000р. Сколько тыс.рублей будет на

этом счете через год,если никаких операций со счетом проводиться не будет

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.
11500 тыс.рублей. 10000 делим на 100% и умножаем на 15%, к 10000+1500=11500
Отвечает Кукри Милена.
10000тыс.р.-100%
х- 15%
х=10000*15/100
х=1500
т.е. 10000+1500=11500р. будет на этом счете через год