(х+4)квадрат- х квадрат=2х+1 решите уравнениепо порядку как вы все это зделали


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
(x+4)²-x²=2x+1
x²+8x+16-x²=2x+1
8x-2x=1-16
6x=-15 |:6
x=-2,5