Для перевозки зерна на элеватор 16 грузовиками каждой машине необходимо сделать по 12 рейсов. Число

грузовиков уменьшили на 25%. Сколько рейсов необходимо сделать каждому грузовику для перевозки того же количества зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
Всего рейсов 16 * 12 = 192
уменьшилось грузовиков и стало 16 * 25% / 100% = 4 грузов
 4 грузовикам необходимо сделать 192 / 4 = по 48 рейсов
Ответ : 48 рейсов необх каждому грузовику