В какой координатной четверти находится точка пересечения прямых -2=6x-5y и -4-3x=-2y?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.
Если решить систему уравнений
2у=4+3х
у=(4+3х):2
подставляем в первое
-2=6x-5(4+3х):2
10-2=6х-7,5х
8=-1,5х
х=-5,33
 у=(4+3*(-5,33)):2
у=-1,99

Точка пересечения лежит в нижней левой четверти х- и у-