при каком значении a уравнение 3x-a/5=ax-4/3 не имеет решенийответ - число


Ответы на вопрос

Отвечает Багно Аделина.

Перенесем члены, содержащие Х, в левуючасть уравнения, а не содержащие Х - в правую

3 * Х - А * Х = A / 5 - 4/3

(3 - A) * X = A / 5 - 4 / 3

линейное уравнение не имеет корней, если коэффициент при Х равен 0, а правая часть не равна 0. Это имеет место при  А = 3