При каких значениях x равны значения квадратных трехчленов 6x-2x^2-5 и 4x^2+x-9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Микульська Наталія.
6x-2x^2-5=4x^2+x-9
6x-x-2x^2-4x^2-5+9=0
-6x^2+5x+4=0
D=25-4*(-6)*4=25+96=121=11^2
x1=-5+11/2*(-6)=6/-12=-0,5
x2=-5-11/2*(-6)=-16/-12=-3/-2=1,5