Решить систему с помощью способа сложения.Распишите решение пожалуйста полностью.1){3x+2y=5

-5x+2y=452){9x-4y=-13 9x-2y=-203){12x-7y=2 4x-5y=6

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.
))))))))))))))))))))))))))))))
Отвечает Колтакова Ксюша.
1){3x+2y=5 умножаем на (-1)
-5x+2y=45

{-3x-2y=-5
+
-5x+2y=45

-3x+(-5x)-2y+2y=-5+45
-8x=40
-x=40/8
-x=5
x=-5