Найдите точку максимума функции у=(х+8)^2(х+3)-15 Найдите точку минимума функции у=-(х^2+196)/х


Ответы на вопрос

Отвечает Федикович Вася.

Y`=2(x+8)(x+3)+(x+8)²*1=(x+8)(2x+6+x+8)=(x+8)(3x+14)=0
x=-8  x=4 2/3
               +                      _                        +
------------------(-8)------------------(4 2/3)----------------------
                     max
ymax=(-8+8)²(-8+3)-15=0-15=-15