1.Упростите выражения а) (2-а)(3+а) б) (6+2а)(2а-b) в) (x^2-1)(1+x^2) 2.Разложите на множители. а)

y-100 б)-0.16x^2+y^2 в) a-25 3.Решите уравнения. а) (х-1)(х+1)-х(х-2)=0 б) х-4=0 4.Представьте в виде произведения а) y+8 б) а-1 ^ - Ccтепень.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.
1.
а) 6+2а-3а-а^2=6-а-а^2
б) 12а-6b+4a^2-2ab
в)x^4-1
3.
a) x^2-1-x^2+2x=0
2x=1
x=0,5