Найдите значение выражения. сверху а²-16. снизу 2а²-8а.при а=-0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.
(а-4)(а+4)/2а(а-4)=(-0,2-4)(-0,2+4)/2*-0,2(-0,2-4)=(-3,8)*4,2/-0,4*(-4,2)=-15,96/1,68=9,5
Отвечает Самарская Ангелина.
A²-16= (a+4)(a-4)
2a²-8a=2a(a-4)
((a+4)(a-4))/(2a(a-4))=(a+4)/2a
(-0.2+4)/(2*-0.2)=3.8/(-0.4)=-9.5