найти корень уравнений: 1)9x-7=6x=14; 2)3(4-2x)=6=-2x+4; 3)-14x=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

1)9x-7=6x=14

9х-7=14

9х-7=6х

6х=14

решаем любое уравнение ответ получится везде одинаковым

х=7/3

х=2целых 1\3

 

2)3(4-2x)=6=-2x+4

  3(4-2x)=6

  3(4-2x)= -2x+4

  6=-2x+4

х=-1

 

 

3)-14x=7

 х=-0,5