Модуль сил ,действующих на какую-либо точку тела,равен 3 Н и 5 Н.Объясните ,в каких случаях

равнодействующая этих сил может быть равна 8 Н или 2 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.
F рез = 2 Н  если силы направлены в противоположные стороны. ( F2 - F1 = 5 H - 3 H = 2 H ) 

F рез = 8 H   если силы направлены в одну сторону . ( F1 + F2 = 5 H + 3 H = 8 H )