Методом подстановки 3у+х=5 и 13у-2х=11


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.
3у+х=5
х=5-3у

13у-2*(5-3у)=11
13у-10+6у=11
19у-10=11
19у=11+10
19у=21
у=21/19
у=1 целая 2/19

х=5-3*1цел2/19
х=5-3 цел 6/19
х=4цел 19/19 - 3 цел 6/19
х=1 цел 13/19