в пекарне за 3 дня израсходовали 48 мешков муки.На сколько дней хватит 80 мешков муки,если каждый

день будет расходоваться одинаковое количество муки? Составь задачу,обратную данной,и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.

1)48:3=16(м)-за 1 день

2)80:16=5 (дн)

Ответ: на 5 дней.

За 5 дней в пекарне расходуется 80 м муки.Сколько муки израсходует пекарня за 3 дня?

1)80:5=16(м)-за 1 день

2)16*3=48(м)

Ответ 48 мешков за 3 дня