объем аквариума равен 0.12 мертов в кубе. Найдите его высоту, если длина аквариума 60 сантиметров,

а ширина 40 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

0.6 м * 0.4 м * x м= 0.12 куб.м

х=0.12/0.6 = 0.2

х=0.2/0.4 = 0.5

 

Ответ: 50 см