Длина прямоугольника x см,а ширина на 3 см меньше.задайте формулами зависимость периметра

прямоугольника от его длины и зависимость площади прямоугольника от длины.какая из этих зависимостей является линейной функцией?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
Пусть x-длина прямоугольника ,тогда (х-3) -его ширина
P(х)=2(х+х-3)=2(2х-3)=4х-6
P(х)=4х-6 - линейная функция(т.к. здесь линейная зависимость Pот х)
S(x)=x(x-3)=x^2-3x  (нелинейная функция)
S(x)=x^2-3x.
P/s/ 1)ATLAS
       
2)Ndusha