Решите уравнение: -2(2х+8)-4х-12= -34


Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.
-8x=-22/-8                              это не пиши (.) это умножить
x=2,75
----------------
-8(.)2,75=22
22=22
Отвечает Зуйков Даня.
-2(2x+8)-4x-12=-34
-4x-16-4x-12=-34
-8x=-34+12+16
-8x=-22+16
-8x=-6 Ι : (-1)
8x=6
x=6/8=3/4