для тройки чисел найдите четвертое число так, чтобы из этих четырех чисел можно было составить

пропорцию. 10 , 16 , 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Аля.

 10/16=3/x

x=16*3/10

x=48/10

x=4,8