Из точки A в точку Б выехал автобус , через 1.5 часа выехала машина и прибыли они одинаково ,

скорость автобуса 60 км/ч , а автомобиля 80 км/ч найдите расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Мария.
S:60=S:80+1.5 \\  \frac{S}{60}- \frac{S}{80}=1.5  \\ \\  \frac{4S-3S}{240}=1.5   \\  \\  \frac{S}{240}=1.5 \\ S=1.5*240   \\ S=360
Ответ: расстояние между городами 360 км