Помогите решиить плииз!Оочень нужно:)найдите высоту здания(в метрах),если длина солнечной тени

которого равна 27 м,а солнечная тень человека ростом 1 м 60см равна 2 м 40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.

составляешь пропорцию, в которой х-это высота здания.

1,6м-2,4м

х-27м

отсюда: х= (27м*1,6м) / 2,4м = 18

Отвечает Устьянцев Илья.

1) 240/160=1,5 

2)27/1,5=18

Ответ: Высота здания 18 метров.